ШОКОЛАДНО-БАНАНОВЫЙ РУЛЕТ ЗА 15 МИНУТ
Тесто:
— 6 яиц
— 6 ст.л. сахара
— 3 ст.л. какао
— 1/2 ч.л. соды
Внутренность:
— 200 мл молока
— 2 ст.л. муки
— 250 г сливочного масла комнатной температуры
— 1 яичко
— 8 г ванильного сахара
— 2 ст.л. какао
— 4 ст.л. сладкой пудры
— 2 банана (длинноватых и прямых)
— Масло для смазки противней
— Какао для посыпки
Изготовление:
1. Нагрейте духовку до 180°C. Противень (35 x 25 см) смажьте маслом и застелите бумагой для выпечки.
2. Желтки отделите от белков, последние взбейте до устойчивых пиков. Желтки взбейте с сахаром около 10 минут, добавьте какао и соду. Аккуратненько введите белки в желтки. Перелейте тесто на приготовленный противень. Выпекайте 7-10 минут, потом переложите коржик на сырое кухонное полотенце, скрутите рулет и оставьте совместно с полотенцем остывать. Когда рулет остыл, раскрутите и снимите бумагу.
3. Молоко с мукой поставьте на огнь и готовьте до густой смеси. Снимите с огня и вбейте яичко. Стопроцентно остудите. Масло смешайте с остывшим молочно-мучным кремом, разделите на 2 части (60/40).
4. В огромную часть добавьте какао, смешанное с сладкой пудрой, ванильный сахар — в наименьшую. Половину шоколадного крема оставьте для декорирования.
5. На раскрученный коржик намажьте слой ванильного крема и половину шоколадного. Выложите бананы повдоль и скрутите рулет. Покройте его остальным шоколадным кремом по всей поверхности. Присыпьте какао-порошком.
6. Поставьте в холодильник рулет на пару часиков перед подачей.
Приятного аппетита!